российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне смогут два часа наблюдать кровавую луну вечером 7 августа

Жители почти всей России смогут наблюдать за частичным затмением Луны 7 августа

По данным Московского планетария, редкое астрономическое явление произойдет с 20:24 мск до 22:19 мск. За два часа Луна пройдет через северную часть земной тени, максимально погрузившись в нее своим южным краем на четверть диска, отметили специалисты. «Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени Земли, а в 20:24 мск начнется ее погружение в земную тень», – говорится в сообщении. Астрономы обещают, что в ясную погоду можно будет увидеть изменения цвета части лунного диска на бордово-красный.

Полюбоваться на редкое зрелище не смогут жители Чукотки и Камчатки, поскольку во время в этих регионах во время лунного затмения уже будет утром и спутник Земли скроется за горизонтом.

Ранее сообщалось, что москвичи увидят кровавую луну 7 августа.

Следующее лунное затмение будет полным и произойдет 31 января 2018 года. За ним можно будет понаблюдать во всех российских регионах, кроме западных и юго-западных районов, где Луна появится вечером только в конце затмения.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.08.17

Готовы поправки в закон об ОСАГО: выплаты по страховке могут вырасти до 2 млн рублей. / Топ-5 приложений для занятий спортом и снижения веса от «Мегафона». / В Екатеринбурге спасли женщину, которую муж приковал к батарее, «чтобы не мешалась» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках