российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаишников обяжут быть вежливыми и тактичными с водителями

МВД доработало административный регламент, в котором появились правила поведения сотрудников ГИБДД. В частности, госавтоинспекторы теперь не имеют права грубить водителям, а также предъявлять незаслуженные обвинения.

«В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на «Вы», проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания», – говорится регламенте.

Кроме того, инспектор в общении с водителями должен избегать пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений.

Сотрудник ГИБДД не должен курить во время разговора с участниками дорожного движения и воздерживаться от любой дискриминации, в том числе по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.

Есть в документе и антикоррупционный пункт, так если водитель предлагает инспектору взятку, сотрудник должен уведомить об этом начальство.

Новая версия регламента по надзору МВД за соблюдением гражданами правил дорожного движения опубликована на федеральном портале проектов правовых актов. Норма должна была начать свое действие в апреле 2017 года, однако документ отправили на доработку.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.08.17

В новом сезоне шоу «Голос» вернется золотой состав жюри. / «Мы таки реально много жрем…» На Украине высмеяли министра соцполитики (ФОТО). / Общественники Норильска сделали ставку на экологическую безопасность города. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках