российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр образования настаивает на запрете смартфонов в школах

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает, что школьникам нужно запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. Для образовательного процесса достаточно планшета с учебными программами и интерактивной классной доски.

«Что касается запрета айфонов как помощи на уроках учеников – я думаю, что здесь вопрос очень сложный. На мой взгляд, у нас есть планшеты во многих школах, те, которые являются рабочими и которых достаточно, чтобы посмотреть рабочий материал», – отметила Васильева на Общероссийском родительском собрании.

«Школа сама вправе выбирать, но мое глубочайшее убеждение, что оно мешает. Есть планшет, есть электронная доска – зачем телефон, для того, чтобы бесконечно писать эсэмэски?» – резюмировала глава Минобрнауки.

По словам министра, учебные заведения могут выработать собственные рекомендации относительно гаджетов на уроках, передает «Интерфакс». В некоторых учреждениях на входе стоят специальные ящики, куда дети складывают свои мобильники на время занятий, а для экстренной связи достаточно телефона учителя, считает Васильева.

Москва, Август 30 (Новый День, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.08.17

В Тобольске поймали поджигателя трех многоэтажек. / На Ставрополье задержан высокопоставленный строительный чиновник. / «Проклятый пост» в администрации Верхотурья снова освободился. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках