российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российских школах и вузах введут курс по правам человека

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила о разработке государственной учебной программы по правам человека, которая будет преподаваться в школах и высших учебных заведениях страны.

В настоящее время в вузах и школах России нет специального курса, который бы назывался «Права человека», сообщила Москалькова на пленарном заседании форума «Сообщество». Правозащитница упомянула, что на практике часто бывают ситуации, когда потерпевшие из-за незнания не обращались за защитой своих прав в государственные органы, а когда узнавали о такой возможности, время было упущено.

Москалькова обратилась с этим вопросом к президенту Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву, по ее словам, и российский лидер и глава кабмина поддержали разработку программы, передает «Интерфакс».

Уполномоченный по правам человека призвала представителей общественных организаций принять участие в разработке учебного курса.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.11.17

СМИ сообщили об уголовном деле в отношении руководства УВЗ. / Слух дня: Чекисты ждали Ярутина в Москве, чтобы получить информацию о его заказчиках. / «Сотрудник Генпрокуратуры» помог свердловской пенсионерке снять проклятие вуду за 2,5 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках