российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беременная жена и малолетние дети от армии теперь не спасут

Правительство отменило 9 отсрочек службы в российской армии. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов. По его словам, на заседании правительства в четверг был одобрен законопроект об отмене 9 отсрочек из 25-ти.

Отмене подлежат отсрочки:

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами I и II групп, а также гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

2. Тем, чьи жены беременны со сроком более 26 недель.

3. Имеющим ребенка до 3 лет.

4. Поступившим на работу по специальности после окончания вуза в госорганизации (перечень которых определяло правительство).

5. Обучающимся в вузах Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенных органов и т.д.

6. Обучающимся в ПТУ и техникумах (получающим начальное и среднее профобразование).

7. Педагогам (с высшим педагогическим образованием и постоянной педагогической работой). 8. Для постоянно работающих сельских врачей.

9. Для тех, кому право на отсрочку дано указом президента (их перечень сокращается).

Стоит отметить, что эти девять отсрочек будут отменены только с 1 января 2008 года.

Студентов Минобороны решило пока не трогать. Студенты вузов смогут завершить свое образование, им дается отсрочка «на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ». После прохождения обучения всем бывшим студентам придется пройти армейскую службу. Учеников школ ПТУ и техникумов также оставили доучиваться.

Отмена отсрочек, по замыслу Минобороны, призвана компенсировать переход к годичному сроку службы в армии. Призванные после 1 января 2007 года станут служить полтора года, а после 1 января 2008 года – год (пропорционально сократится и срок альтернативной гражданской службы).

Москва. Другие новости 30.03.06

Уральские наркоторговцы переходят на стероиды. / Убийцы таджикской девочки получили от 1,5 до 5,5 лет тюрьмы. / 35 самолетов совершили вынужденную посадку в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках