российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд сократил срок осужденной за госизмену по SMS

Инга Тутисани, приговоренная к 6 годам лишения свободы по статье «государственная измена» за отправленное в 2008 году SMS в Грузию с информацией о передвижении российских войск, выйдет на свободу через девять дней. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката Тутисани Евгения Смирнова.

«Изначально ей дали 6 лет, а сегодня Верховный суд снизил срок до 4 лет и одного месяца, следовательно, она выйдет уже через девять дней. Российский суд редко, когда дает оправдательный приговор, даже если человек невиновен. Сейчас тот самый случай, когда слабые доказательства, и суд решил освободить человека, полностью его не оправдав», – заявил адвокат.

Напомним, в июле 2017 года президент России Владимир Путин помиловал двух осужденных по делу о госизмене женщин. Марина Джанджгава (Сочи) и Анник Кесян (Адлер) также были осуждены за отправленные ими SMS в Грузию. В сообщениях они также рассказывали о перемещениях российских войск. 7 марта российский лидер помиловал другую осужденную за госизмену по SMS, тоже жительницу Сочи Оксану Севастиди.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.11.17

Водители-нарушители пополнили бюджет Свердловской области на 600 миллионов. / В Астрахани появилась скульптура Путина с телом медведя и осетром. / В Екатеринбурге одинокая няня из зависти убила многодетную мать, чтобы забрать детей себе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках