российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизерные пособия и нехватка мест в детсадах: россияне назвали главные проблемы материнства в стране

Жители России считают, что низкий размер пособий на детей и дефицит детских воспитательных учреждений являются главными проблемами, с которыми сталкиваются родители. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ко Дню матери.

Подобное исследование проводилось и в 2008 году. Тогда только четверть опрошенных заявили, что это хорошее время для рождения детей, сейчас такое мнения высказали 42% респондентов. О том, что настоящее время не подходит для того, чтобы становиться родителями, заявили 17%.

38% опрошенных считают, что положение матерей в России за девять лет практически не изменились, столько же уверены, что оно улучшилось, 18% – ухудшилось. Каждый пятый позитивно оценил финансовое положение семьи с появлением детей. 35% респондентов заявили, что уровень их благосостояния снизился, 43% говорят, что не заметили изменений.

По мнению каждого четвертого участника опроса, главной проблемой материнства и детства является маленький размер пособий. 21% опрошенных сообщили о нехватке мест в детских садах. Далее в рейтинге проблем россияне обозначили низкий уровень жизни, высокие цены, а также низкий уровень медицинского обслуживания.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.11.17

Директор ЦПКиО Шадрин сравнил себя с Путиным и заявил, что не уйдет, пока сам не решит (ВИДЕО). / В центре Екатеринбурга автомобиль ДПС протаранил Range Rover. / В Нижней Туре энергетики задолжали 6 миллионов рублей рабочим. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках