российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор выпустил советы по выбору Дедов Морозов и Снегурочек

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как защитить себя от недобросовестных аниматоров, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. В ведомстве предлагают опираться на советы знакомых, а также оформлять договор в письменной форме.

При подборе аниматоров, которые будут развлекать детей и взрослых в праздники, в первую очередь в Роспотребнадзоре рекомендуют изучить рынок, ознакомиться с ценовой политикой, а также спросить знакомых и друзей, которые уже пользовались подобными услугами.

Затем нужно заключить в письменной форме соглашение с агентством или непосредственно аниматором. «Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику», – говорится на сайте Роспотребнадзора.

Кроме того, гражданам советуют остерегаться мошенников, которые активизируются в праздники. Клиенты теряют бдительность, а значит, могут стать жертвами грабителей, замаскировавшихся под аниматоров. «При возникновении малейшего подозрения лучше найти объявление, вызывающее больше доверия», – заключили в надзорном ведомстве.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.12.17

Стритрейсеров накажут штрафами до 1 млн рублей. / Уральцев начали агитировать отдать подпись за Собчак. / Из Екатеринбурга с задержкой до 10 часов вылетят несколько рейсов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках