российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума утвердила сроки задержания нетрезвых граждан

Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, который определил, что полицейские в праве задерживать гражданина в состоянии алкогольного опьянения на срок не более 48 часов.

Из пояснительной записки к документу отмечается, что, согласно Конституции, до судебного решения человек нельзя задерживать более 48 часов. Ранее срок административного задержания отсчитывался с «момента вытрезвления», а не фактического его доставления.

Как напоминает РИА «Новости», ранее в Госдуме также предложили возродить систему медицинских вытрезвителей. Их закрыли в 2011 году, а функции передали медицинским учреждениям. Сейчас закон дает право полицейским доставлять пьяных граждан в медицинские организации или в отделение полиции по заявлению сожителей нетрезвого, если есть основания полагать, что он может причинить вред здоровью или имуществу граждан.

Как писал «Новый День», в начале августа стало известно, что в российских городах, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира по футболу, будут открыты учреждения для помощи нетрезвым болельщикам. Аналоги вытрезвителей создадут по просьбе МВД, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.12.17

Екатеринбург занял 52-е место в мировом рейтинге городов с самыми длинными пробками. / Кава, просекко или ламбруско? – выбираем правильное игристое вино до 1000 рублей. / Шок! Мать «сварила» в ванне 2-летнюю дочь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках