российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы главные опасности покупки китайских смартфонов в России

Эксперты рассказали о том, чем рискует россиянин, покупая китайский смартфон в рознице. Оказалось, что ритейл не гнушается продавать откровенно некачественные гаджеты, да еще и по завышенным ценам.

Розничные сети закупают очень дешевые смартфоны, чтобы покрыть свои издержки и привлечь покупателя, которому не хватает денег на устройства известных брендов, пишет Life.ru. При этом закупщики обращают внимание на спецификацию телефонов, а именно, объем памяти, быстрота процессора, емкость аккумулятора. Однако это вовсе не значит, что гаджет будет соответствовать заявленным характеристикам. Главная цель таких продавцов – люди, которые в силу разных причин не хотят покупать в интернете.

Причем, ценник на такой безымянный смартфон устанавливается завышенный, так как покупатель не имеет возможности сравнить стоимость телефона с другими моделями. И даже так называемые распродажи не гарантируют, что гаджет вам достанется по честной цене.

Третья опасность – продавцы-консультанты. Конечно, есть среди них и те, кто посоветует подкопить денег на смартфон надежного бренда, но в большинстве своем эти профессионалы своего дела смогут продать некачественный товар.

Перед покупкой смартфона, эксперты советуют все-таки проверить информацию о нем в интернете, почитать отзывы и посмотреть обзоры.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.02.18

В Кемерово 10-летний сын судьи резанул мальчика ножницами по шее. Мать пострадавшего заявила о давлении. / После крушения Ан-148 в Подмосковье в Кольцово досматривали пассажиров из Домодедово. / Заявочный комитет «Экспо-2025» остался без замдиректора: Тото Дарч ушел по семейным обстоятельствам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках