российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России введут уголовное наказание за продажу краснокнижных животных в интернете

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, который вводит уголовную ответственность за незаконное приобретение или торговлю в интернете особо ценными дикими животными. Кроме того, поправки ужесточают наказание за браконьерство.

По словам председателя думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, в настоящее время рынок нелегальной торговли краснокнижными животными и их частями оценивается в 19 млрд долларов. В год в Сети публикуется около 30 тысяч таких объявлений.

Законопроектом вносятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, а также определяется новый состав преступления – «продажа и покупка краснокнижных животных или их частей (дериватов) через сеть интернет».

Поправки, помимо прочего, ужесточают наказание за незаконную охоту, в том числе на редких животных. Браконьерство будет караться лишением свободы на срок до пяти лет.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.03.18

Стрельба в курганской школе: нападали сестры. Пистолет подарил отец. / В Тагиле грабителю накинули срок за попытку избить двух полицейских. / После критики учителей Минобрнауки доработает новый стандарт по литературе. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках