российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отличники получат медали только при успешной сдаче ЕГЭ

Выпускники-отличники смогут получить золотые медали только при успешной сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом заявил начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский. По его словам, соответствующие изменения уже подготовлены и могут быть внедрены до начала нового учебного года.

Предполагается, что будет установлен порог ЕГЭ, в случае преодоления которого школьник получит медаль за особые успехи в учёбе. По словам Круглинского, в ряде регионов такая практика уже существует, однако региональные медали не помогают получившим их ученикам при поступлении в федеральный вуз. Теперь же ситуация должна измениться.

Посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится уже четвертый год подряд, напоминает Regnum. Каждый год к участию в акции присоединяются не менее 50 регионов РФ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.18

Уйти, чтобы потом вернуться: что будет с хоккеем в Нижнем Тагиле. / Совершенно секретно: власти Москвы скрывают данные о реагентах и травмах горожан. / Полицейские в Кургане поймали серийного разбойника и наркоторговца. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках