российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор предупредил об аномальной жаре

В ряде регионов РФ установилась аномальная жара. Температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. В связи с этим Роспотребнадзор предупреждает, , что повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей.

Фото: Роспотребнадзор

Перегрев может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к резкому ухудшению здоровья. Во избежание таких последствий ведомство рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер.

В частности, специалисты рекомендуют в такие дни ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки. Кроме того, эксперты советуют потреблять менее калорийную пищу и пить больше воды. На жаре следует носить легкую одежду из натуральных тканей, головной убор и солнцезащитные очки.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.05.18

Берем пример с Украины: правительство Севастополя запретило символику «Бессмертного полка». / Противопожарные санкции в Москве: закрыты четыре ТЦ и рынок. / Украина вводит санкции против 35 российских издательств. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках