российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любители покурить в неположенном месте заплатили штрафов на 30 млн рублей

Роспотребнадзор подсчитал сумму штрафов, уплаченных нарушителями антитабачного закона. Только за первый квартал 2018 года за нарушения требований законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака в казну поступило 30 млн рублей.

За три месяца в России к административной ответственности по ст. 6.24, 6.25, 14.3.1, 14.53 КоАП РФ привлечен 2 671 правонарушитель. В их числе 763 гражданина, 1039 работников организаций-продавцов табачной продукции, 278 индивидуальных предпринимателей, 591 юридическое лицо, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

За неполные пять лет действия антитабачного закона в России привлечено к ответственности около 67 тысяч правонарушителей.

Федеральный закон «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» был принят в рамках Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. Меры, описанные в законе, призваны снизить преждевременную смертность от заболеваний так или иначе связанных с курением.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.05.18

Водителей-нарушителей могут простить в честь избрания президента. / Зрителей Парада Победы в Керчи перепачкали черной краской (ФОТО). / В субботу из-за эстафеты полицейских перекроют центральные улицы Екатеринбурга. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках