российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД собирается ограничить свободу бывших заключенных

МВД РФ предлагает ограничить свободу передвижения бывших заключенных, которые, по оценкам милиции, могут вновь совершить преступление. Соответствующий законопроект уже разработан, пишет во вторник «Российская газета».

Документ предполагает, что если отсидевший срок человек по-прежнему представляет опасность для общества, ему нужно запретить покидать место жительства, а также посещать места массового скопления людей. Кроме того, попавший в «черный список» должен будет постоянно посещать воспитательные беседы в милиции.

Сейчас в российских тюрьмах находятся около миллиона человек, каждый год освобождается около 50 тысяч. Сейчас милиция, как правило, ничего не знает о месте нахождения таких людей. По статистике, каждый третий из них вновь совершает преступление и возвращается за решетку. Поэтому МВД решило возродить практику советских времен и установить контроль над бывшими заключенными.

В МВД надеются, что документ будет принят еще до конца нынешнего года.

Москва. Другие новости 18.04.06

На майские праздники россиянам подарят 6 выходных. / Украинская оппозиция вновь требует от Ющенко провести референдум по НАТО. / В Волгоградской области задержаны участники цыганского погрома. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках