российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Роспотребнадзоре рассказали о вреде Киркорова, Бузовой, Face и Скриптонита

Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области прокомментировали запрет на исполнение песен ряда известных российских исполнителей на дискотеках в детском лагере «Олимпиец». В частности, в ведомстве пояснили, что неокрепшую психику детей необходимо защищать от пагубного информационного воздействия, а все подобные запреты регулируются законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В управлении отметили, что подростки нуждаются в защите от некачественного информационного воздействия, которое способно разрушить несформировавшуюся личность ребенка, побудить попробовать наркотики, начать отрицать семейные ценности, передает ТАСС. Ввиду этого такая информация не может распространяться в детских организациях, включая зоны отдыха и оздоровительные лагеря.

В Роспотребнадзоре рассказали о вреде Кирковрова, Бузовой, Face и Скриптонита
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По словам директора лагеря Ларисы Судиловской, попавшие под запрет музыкальные произведения содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст, а также связанные с алкоголем и наркотиками сюжеты. Она уточнила, что данный запрет распространяется только на дискотеки. В свое свободное время воспитанники имеют право слушать любые песни.

Памятка с перечнем запрещенных исполнителей и слов, используемых в текстах, пофвилась в лагере 12 августа. В частности, под запретом оказались песни Киркорова, Монеточки, Бузовой, рэпера Face, Скриптонита, Тимати и других исполнителей.

Великий Новгород, Иван Гридин

Великий Новгород. Другие новости 17.08.18

ВОЗ предупредила о росте смертности от инфекций: антибиотики бессильны. / Модный трамвай УВЗ ездит по Екатеринбургу – эксклюзивные кадры поездки (ФОТО, ВИДЕО). / Волочкова выставила голую грудь на всеобщее обозрение. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках