российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судья по ошибке ужесточила приговор юристу ЮКОСа

Накануне судья Симоновского суда Москвы Татьяна Корнеева огласила приговор юристу компании «ЮКОС-Москва» Светлане Бахминой. Судья назначила подсудимой 7 лет колонии строго режима. Бахмина признана виновной в уклонении от уплаты налогов и присвоении денежных средств «Томскнефти».

Позже выяснилось, что судья ошиблась и неправильно зачитала приговор. Как сказал гособвинитель Николай Власов, в решении суда написано «7 лет лишения свободы в колонии общего режима».

Сама Бахмина своей вины не признает. Ее адвокаты будут обжаловать решение суда в Мосгорсуде, передает «Эхо Москвы».

Как утверждают защитники юриста ЮКОСа, прокуратура оказывала на подзащитную давление, не позволяя ей общаться со своими тремя малолетними детьми даже по телефону.

Ссылка по теме:

Бахмина не признала вины: «Я лишь исполняла указания руководства» >>>

Москва. Другие новости 19.04.06

Ценители молдавского вина: Онищенко нужно было судить за «Слезы монаха» еще 10 лет назад. / Валерий Пасат объявил голодовку. / Жители Западной Украины признали вред независимости от Москвы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках