российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Большинство россиян не хотят заботиться о стариках

Большинство жителей России полагают, что заботиться о старшем поколении должно государство. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

Согласно данным исследования, две трети россиян (62%) возложили заботу о стариках на государство. Среди участников опроса старше 55 лет мнение о том, что о пожилых должны заботиться государственные структуры, разделяют 67%, а в возрастной группе 18-24 года такой точки зрения придерживаются 50%. При этом доля одиноких пожилых людей, которые надеются на государственную поддержку, на 6% выше, чем аналогичная доля у семейных – 70% против 64%.

Почти треть россиян (28%) уверены, что о старшем поколении должны заботиться семья, родственники и друзья. Молодежь при этом чаще возлагает эту обязанность на семью (38% против 24% в группе старше 55 лет).

Еще 4% респондентов возложили заботу о пожилых на частные медучреждения, 2% – на общественные некоммерческие благотворительные организации и 1% – на религиозные организации.

Всероссийский опрос проводился 13-18 октября 2017 года. В нем 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.09.18

Крымчане подверглись оскорблениям на сессии ООН со стороны украинских дипломатов. / Сингапур и Гондурас в одной стране: Россия входит в тройку лидеров по неравенству регионов. / В Свердловской области подростки снова избили 20-летнего инвалида и сняли это на видео. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках