российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор обеспокоен качеством услуг в салонах красоты: памятка по безопасности

Роспотребнадзор выпустил памятку по безопасности для посетителей салонов красоты на фоне их растущей популярности и сообщений о нарушениях в этой сфере, которые приводят к негативным для клиентов последствиям.

В ведомстве, что посетителям салонов красоты прежде всего нужно обратить внимание, вымыл ли мастер перед процедурой руки. Специалисты по маникюру и педикюру для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, грибковых заболеваний и других инфекций должны соблюдать режим дезинфекции оборудования, маникюрного и педикюрного инструментария.

Влажная уборка в помещениях ногтевого сервиса помещений должна осуществляться не менее двух раз в день с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

В ведомстве отмечают, что обеспечить соблюдение санитарных требований при оказании услуг маникюра и педикюра в домашних условиях непросто, поэтому риски для потребителя значительно возрастают.

В парикмахерских расчески, щетки, ножницы для стрижки волос мастер обязан мыть под проточной водой, дезинфицировать в бактерицидных излучателях или в растворах дезинфицирующих средств, подчеркивает Роспотребнадзор.

Салон обязан использовать только чистое белье индивидуальное для каждого посетителя. Это могут быть и одноразовые шапочки, накидки, салфетки;

Если мастер использует при стрижке пеньюар из синтетической ткани, то это возможно только с чистой хлопчатобумажной салфеткой или одноразовым подворотничком.

Ведомство также подчеркивает, что у каждого работника должна быть личная медицинская книжка установленного образца с результатами медицинских и лабораторных обследований.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.11.18

В молочных сосисках обнаружена скрытая добавка: в «черном списке» – популярные в России бренды. / В чрезвычайной ситуации надеяться на учителя не стоит. Интервью с преподавателем ОБЖ Кириллом Беликовым. / В Академическом начали строить многоуровневую развязку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках