российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмосу пришлось объяснять очередное заявление Рогозина

Госкорпорации «Роскосмос» пришлось объяснить слова своего руководителя о готовящейся проверке американской версии освоения Луны.

Напомним, датой первой в истории человечества высадки на Луну считается 20 июля 1969 года. Согласно официальной версии, на поверхность спутника Земли ступили Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. Позже появились гипотезы, что американцы на Луну не высаживались, а знаменитое видео было снято в павильоне.

«Мы такую задачу поставили: полететь и проверить, были они там или не были. Они говорят, что были. Но мы проверим», – заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном.

Он подчеркнул, что сегодня ни одна страна мира не может в одиночку реализовать лунную программу. В связи с этим, заявил глава госкорпорации, Россия рассчитывает на активное сотрудничество с американскими коллегами в этой сфере.

«Шутка, конечно», – прокомментировал заявление главы ведомства официальный представитель «Роскосмоса», сообщает РИА «Новости».

Ранее в госкорпорации сообщили о разработке государственной программы по освоению естественного спутника Земли. В документе пропишут задачи автоматических станций, которые Россия намерена отправить к Луне в 2020-х годах. Первая высадка российских космонавтов на Луне планируется не раньше 2030 года.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 24.11.18

Профилактическая зачистка: Ищенко не допустили до выборов в Приморье. / Трассу М5 «Урал» закрыли для грузовиков и рейсовых автобусов. / «Автомобилист» потерпел поражение от «Ак Барса», проиграв третий матч подряд. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках