российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД предложило скорректировать бланк российского паспорта

Министерство внутренних дел РФ вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства о внесении ряда изменений в бланк паспорта гражданина России. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство, в частности, призвало добавить в паспорт напоминание о сроках его обмена. По мнению авторов инициативы, на последней странице документа необходимо указать, что его следует обновить в течение тридцати дней после 20-го и 45-го дня рождения.

Также предлагается определить условия, когда удостоверение личности признается недействительным и подлежит изъятию. Например, это произойдет в случае указания недостоверных сведений либо если паспорт был оформлен на основании поддельных документов.

По данным издания «Говорит Москва», в случае принятия правительственного документа с последней страницы паспорта исчезнут напоминание о возможности вносить в него сведения о группе крови и резус-факторе, а также предостережение о недопустимости размещения посторонней информации в нем.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.12.18

«ДБ». Директор ЦПКиО отреагировал на публикации про скульптуру пельменя. / Провайдер «Планета» дарит клиентам на праздники 100 самых популярных телеканалов цифрового ТВ. / Житель Нижней Туры встретит Новый год в колонии из-за долгов шестилетнему сыну. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках