российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра пожаловался на острый дефицит оборудования у спасателей МЧС

МЧС России испытывает острый недостаток средств защиты и инженерного вооружения. Дефицит техники и спецоборудования у спасательных подразделений МЧС достигает 90%, заявил заместитель министра Александр Чуприян. «На сегодняшний день в наличии более 7,3 тыс. единиц, а потребность в закупке – свыше 107 тыс. единиц», – пояснил он.

По словам Чуприяна, особо остро спасатели ощущают нехватку средств инженерного вооружения, а также радиационной, химической и биологической защиты. Помимо этого, подразделениям МЧС не достает автомобильной и медицинской техники. В связи с этим будут предприняты меры, заверил замминистра. «Уже сейчас мы совместно с Фондом перспективных исследований занялись разработкой новых образцов экипировки для спасателей», – сказал Чуприян. Как это может повлиять на восполнение дефицита спецтехники у спасателей, он не пояснил, отмечает РБК.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.02.19

Директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского уволили, не дожидаясь сокращения. / ФК «Урал» подпишет контракт с одним из своих болельщиков. / Слух дня: прокуратура вызывает на ковер районных чиновников из-за нечищенных дорог. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках