российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России растет число преступлений в отношении подростков

В России увеличилось число преступлений, совершенных в отношении подростков. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД России.

«Как показывает статистика, в прошлом году число преступлений, совершенных подростками, уменьшилось на 3,8%, однако при этом в 2018 же году возросло число преступлений в отношении несовершеннолетних на 5%", – цитирует главу государства «Интерфакс».

Путин считает, что ситуацию в так называемых группах риска должны держать на контроле социальные службы вместе с учителями, родителями и волонтерами. Попытки втягивания подростков в преступную деятельность должны пресекаться незамедлительно.

«Невнимательное, формальное отношение оборачивается здесь сломанными судьбами, а иногда и настоящими трагедиями, и те коллеги, которые занимаются этими вопросами, прекрасно понимают, о чем идет речь», – заключил президент.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.02.19

Полиция сообщила об очередном браконьере среди местных жителей Ямала. / Мошенничество на 5 млрд: суд вынес приговор бывшему топ-менеджеру «Алмазювелирэкспорта». / В Екатеринбурге открыт прием документов от желающих заменить Бидонько и Володина. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках