российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников ФСИН обяжут извиняться перед заключенными

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обяжет сотрудников проявлять вежливость в общении с подследственными и осужденными, а также официально извиняться перед ними за свои противозаконные действия. Поправки предлагается внести в приказ ФСИН о Кодексе этики. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае нарушения сотрудником или федеральным государственным гражданским служащим прав и свобод гражданина сотрудник или федеральный государственный гражданский служащий приносит извинение добровольно или в соответствии с вступившим в законную силу решением суда», – говорится в документе. Кроме того, сотрудники ведомства в обращении с гражданами и должностными лицами должны будут проявлять корректность, уважение, вежливость и внимательность.

Изменения вносятся в целях приведения Кодекса этики в соответствие с федеральным законодательством, «а также формирования позитивного облика сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы», – пояснили авторы поправок.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.03.19

Участок улицы Малышева перекрыли на два месяца из-за ремонта сетей. / В Екатеринбурге продолжается падение льда с крыш. Новая жертва ‒ беременная женщина. / Проблемами аборигенов займется на Ямале чиновник, ставший финалистом конкурса управленцев. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках