российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые криминальные регионы России

Эксперты на основе данных МВД об уровне преступности в 2018 году составили рейтинг самых криминальных регионов России. Отмечается, что в целом число зарегистрированных преступлений снизилось.

Больше всего нарушений закона зарегистрировано в Москве – свыше 140 тысяч, пишет RT. Далее по уровню криминальности идет Московская область (80,2 тысячи). За столичным регионом следуют Краснодарский край (68,1 тысячи), Челябинская область (64,8 тысячи) и Республика Башкортостан (57,4 тысячи).

Меньше всего преступлений зафиксировано на Чукотке – 748, затем идут Ненецкий автономный округ (857), Ингушетия (1,6 тыс. преступлений), Республика Калмыкия (2,7 тысячи) и Магаданская область (2,9 тысячи).

Всего за прошедший год в России зарегистрировано 1,9 млн преступлений. По данным МВД, число нарушений закона снизилось по сравнению с 2017 годом на 3,3%.

Отмечается, что наиболее частое злодеяние – хищение чужого имущества, на него приходится половина всех зарегистрированных преступлений.

Москва, Служба информации «Новый День»

Москва. Другие новости 03.04.19

Челябинская область вошла в пятерку самых криминогенных регионов России. / В Ингушетии силовики нагрянули к организаторам протеста: идут обыски и допросы. / Сербскую оппозицию обвинили в ущемлении свободы граждан. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках