российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам хотят запретить держать дома лис, волков и крокодилов

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило новый список животных, которых планируется запретить к содержанию в домашних условиях. Среди хищных и опасных зверей есть и вполне безобидные.

В перечень вошли питоны, длина которых превышает 4 метра, крокодилы, тарантулы, сервалы, каймановые черепахи с размером панциря более 30 см, электрические угри, мурены и китообразные, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, под запрет могут попасть обыкновенные и рыжие волки, динго, гиеновые собаки, медоеды, росомахи, макаки, павианы, обыкновенные лисицы, крупные кошачьи – львы, тигры, гепарды и леопарды, скорпионы, дикобразы, тюлени и даже бегемоты со слонами.

В рабочей группе при Минприроды уточнили, что список попадающих под запрет содержания в домашних условиях животных еще не утвержден и может быть скорректирован.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.19

На Уралмаше дорожный знак упал на голову ребенка. / Тюменцы стали реже болеть гонореей и сифилисом. / В Кургане тюменские таможенники задержали партию контрабандных игрушек, которые купила фирма в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках