российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских учителей избавят от бумажной работы

Министр просвещения Ольга Васильева пообещала снизить отчетную нагрузку на учителей. По ее словам, бумажная работа мешает образовательному процессу.

«В школе должно остаться и останется четыре документа: рабочая программа по предметам, регулярно-тематическое планирование, электронный журнал, электронный дневник», – рассказала Васильева на парламентских слушаниях в Госдуме.

В настоящее время в школу поступает множество запросов от различных инстанций – из социальных служб, налоговиков, от МЧС. От учителей требуют отчетов о проделанной работе, которая не имеет отношения к образовательному процессу и напрямую ему мешает.

Требования в этих отчетах зачастую очень странные, отметила министр, например, приложить фото сосулек, указать количество высаженных деревьев или привести число участников мероприятия по гендерному принципу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.06.19

В Нижних Сергах по следам субботней драки возбуждено уголовное дело. / Почти 100 тысяч симферопольцев остались без электричества. / В минобразе посчитали свердловских стобалльников: лучшая ученица набрала 400 баллов за четыре экзамена. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках