российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковского вернули в отряд и посоветовали выбирать круг общения

Заключенный Михаил Ходорковский в настоящее время переведен из одиночной камеры в свой отряд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин.

Отвечая на вопросы, Калинин заметил, что Ходорковский сам виноват в том, что он получил травму, поскольку выбрал своим приятелем агрессивного человека. «Каждый человек должен сам выбирать круг общения. Каждый из нас несет ответственность за свои отношения с кем-либо», – цитирует слова Калинина ИА «Росбалт».

Напомним, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский был переведен в одиночку после инцидента, когда один из сокамерников, 22-летний Александр Кучма, порезал лицо опальному бизнесмену. По словам представителей ФСИН, это произошло в ходе ссоры в ночь на 14 апреля.

Напомним, 1 мая 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского к 9 годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве, а также уклонении от уплаты налогов. Бывший глава ЮКОСа» отбывает наказание в исправительной колонии в городе Краснокаменск Читинской области. Туда он был доставлен из Москвы 15 октября 2005 года.

Ссылки по теме:

Ходорковского заперли в одиночке, чтоб не домогался заключенных >>>

Ходорковскому чуть не отрезали нос >>>

Москва. Другие новости 11.05.06

Крымские татары сорвали установку памятника Андрею Первозванному в Феодосии. / Духовные лидеры РПЦ и ислама обсудят за круглым столом кавказскую проблему. / Перед падением армянскому аэробусу велели набрать высоту. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках