российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня день медсестры

В России этот день пройдет под девизом «Достаточное кадровое обеспечение – условие безопасности пациента».

Таким образом, пояснили в российской Ассоциации медицинских сестер, она надеется привлечь внимание к нехватке медперсонала в стране.

По словам президента Ассоциации Валентины Саркисовой, в России 37 факультетов готовят медсестер высшей квалификации. «Однако, у нас катастрофически не хватает медсестер не только из-за низкой зарплаты, но и из-за плохого отношения к ним врачей, – отметила она. –

Всемирный день медицинской сестры был учрежден Международным Красным Крестом в 1971 году. Он проходит в день рождения английской сестры милосердия Флоренс Найтингейл, которая организовала первый госпиталь в Турции по уходу за ранеными солдатами во время Крымской войны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва. Другие новости 12.05.06

В Первоуральске местный предприниматель «воскрес из мертвых». / В Прикамье стартовала благотворительная акция «Помоги детям», посвященная 1 июня. / Сегодня в Екатеринбурге пройдет съезд комитетов солдатских матерей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках