российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам позволят оспаривать штрафы онлайн

Законопроект, который позволить оспаривать постановления по делам об административных правонарушениях, может вступить в силу в ближайшее время. Документ уже разработан, он проходит процедуру межведомственного согласования, следует из ответа за подписью статс-секретаря – заместителя министра юстиции Вадима Федорова на обращение главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, передает ТАСС.

Ранее в кабмине эту инициативу не поддержали, указав, что предложенный механизм невозможно реализовать без установления единых требований к использованию электронных форм в сфере административного делопроизводства. В настоящее время указанный проект федерального закона проходит процедуру межведомственного согласования.

Авторы законотворческой инициативы особо подчеркивают, что в концепции новой редакции КоАП также говорится о необходимости дальнейшего внедрения и использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также системы межведомственного электронного взаимодействия.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.07.19

ЧП в Подмосковье: при пожаре погибли 5 человек, трое из них дети. / Полицейскому-взяточнику из Екатеринбурга заменили условный срок колонией строгого режима. / Нарушения есть, но их не замечают: на Южном Урале водители междугородних автобусов возят неучтенных пассажиров. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках