российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики сделали неутешительный прогноз на август

Гидрометцентр сделал неутешительный прогноз погоды на август. Метеорологи считают, что последний месяц лета будет аномально холодным. «В Центральном федеральном округе, в большинстве регионов Северо-Западного округа и на севере Южного округа в начале месяца будет холоднее обычного, а затем температура вернется к средним многолетним значениям», – рассказал «Российской газете» заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

Он пояснил, что, например, в Москве норма дневной температуры в начале августа – плюс 24 градуса, ночью – плюс 15 градусов. В конце месяца днем обычно бывает плюс 19, ночью – плюс 10 градусов. Но с большой вероятностью первая неделя августа в столице будет холоднее нормы. Ниже нормы средняя температура воздуха в августе ожидается в Приволжском федеральном округе. На юге европейской территории страны температура августа ожидается близкой к норме, а количество осадков – меньше средних многолетних значений.

Синоптики полагают, что непривычно теплая погода установится на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибирском федеральном округе, в Бурятии, Забайкальском крае и Приморье. В Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края ожидаются условия, близкие к обычным. То есть дневная температура будет в пределах 25-30 градусов тепла, а временами подниматься и до 32.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.08.19

В московском метро погиб пассажир: «серая» ветка «встала» почти на час. / Скончалась супруга высокопоставленного следователя, пострадавшая весной при взрыве на Мехренцева. / Сибирь полыхает: Медведев потребовал проверить умышленные поджоги лесов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках