российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПЧ предложит Путину вариант амнистии по случаю 75-летия Победы

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) подготовил два варианта возможной амнистии по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил глава Совета Михаил Федотов. «Сегодня у нас есть два альтернативных варианта этой амнистии. Сейчас мы приступаем к их обсуждению, чтобы выбрать наиболее оптимальный со всех точек зрения, доработать и передать президенту», – сказал Федотов.

Решение инициировать объявление амнистии по случаю 75-летия Победы президиум Совета принял еще в апреле этого года, напоминает РИА «Новости». «Говорить о том, на кого может распространяться амнистия, преждевременно, потому что мы даже еще не определились сами, какой из двух альтернативных вариантов будем дорабатывать. Одно могу сказать определенно: мы не будем, в отличие от прошлых лет, предлагать дополнить общеуголовную амнистию административной амнистией», – уточнил он.

По словам Федотова, сейчас, когда полным ходом идет работа над новым Кодексом об административных правонарушениях, следует сконцентрировать усилия на включении в него общих норм, касающихся административной амнистии, чтобы в последующем было проще добиваться ее объявления.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.08.19

В Мегионе во время капремонта обрушился жилой дом (ФОТО). / 25 лет интернета в России – спецпроект «Нового Дня» (ФОТО). / Тамара Бортникова: Екатеринбургский цирк останется в федеральной собственности. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках