российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школы заплатят более 27 тысяч штрафов за нарушения санитарного законодательства

Специалисты Роспотребнадзора провели контрольно-надзорные мероприятия в российских школах в рамках подготовки к новому учебному году и выявили множество нарушений санитарного законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Образовательным учреждениям выдано около 12 тысяч предписаний, в которых было указано о необходимости провести благоустройство территорий, плановые ремонты систем водоснабжения, канализации, отопления, приобрести учебную мебель, холодильное и технологическое оборудование для пищеблоков.

«Все предписания территориальных органов исполняются в установленные сроки», – отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты обследовали школы с применением лабораторно-инструментальных методов исследования, провели замеры уровней освещенности, заборы проб питьевой воды.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства вынесено более 27 тысяч постановлений о назначении административного наказания. Общая сумма штрафов составила около 200 млн рублей.

В управлениях Роспотребнадзора организована горячая линия, на которую могут обращаться родители по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.08.19

В Крыму чиновники сокращают очередь на жилье, вычеркивая из нее сирот. / Свердловчане раскритиковали состояние областной медицины в инстаграме* губернатора Куйвашева. / Депутат Госдумы осудил врачей, массово уволившихся из больниц Нижнего Тагила. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках