российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские в России натренируют свиней-ищеек

МВД России повторит эксперимент по привлечению свиней к работе в органах. Предполагается, что животные будут искать наркотики.

По словам начальника отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России Дмитрия Макарова, свиньи обладают исключительным обонянием и прекрасно поддаются дрессировке. В США этих животных используют для поиска различных запрещенных веществ.

Эксперимент со свиньями проводят и в МВД России. «Посмотрим, каковы будут результаты, может, и мы будем перенимать их опыт», – цитирует Макарова РИА «Новости».

В настоящее время в кинологической службе уголовно-исполнительной системы России служат около 10 тысяч собак. В прошлом году они помогли раскрыть более 700 преступлений, было изъято более 4 тысяч запрещенных предметов, в том числе 25 кг наркотиков.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.09.19

Не от хорошей жизни: россияне резко ужали расходы. / Зюганов попросил о встрече с Путиным: «Мы ему скажем, что реально происходит в стране». / В поселке Северка не будут строить новую школу – вместо этого отремонтируют старую с выгребной ямой. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках