российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Книги в российских библиотеках начали выдавать по паспорту

В России вступили в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Теперь паспорт могут потребовать при входе в кинотеатр, а также при покупке литературы и выдаче книг в библиотеке.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Нововведение предусматривает подтверждение возраста зрителя или покупателя, если фильм, мероприятие или книга имеют возрастную маркировку «18+».

Таким образом, если подросток захочет взять в библиотеке книгу «для взрослых» сотрудник вправе попросить удостоверение личности и не выдать книгу, если возраст не соответствует требованиям.

Кроме того, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций, если это не противоречит местным законам.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.10.19

Московская полиция подала в суд на оппозицию: в ответчиках – семь политиков. / Замгубернатора Тюменской области пытается засудить инвалида. / В Екатеринбурге без отопления остаются 64 дома. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках