российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство россиян недовольны господдержкой пожилых граждан

Три четверти жителей России считают, что власти делают недостаточно для поддержки стариков. При этом недовольство растет по мере приближения пожилого возраста и обусловлено местом проживания. Мнения о том, нужна ли материальная помощь гражданам в старости, разделились.

По данным ВЦИОМ, у 74% россиян есть пожилые родственники. Чаще всего они живут в том же населенном пункте. 62% респондентов заявили, что навещают своих стариков не реже раза в месяц. Однако если престарелый родственник живет в другом городе, только каждый десятый находит время и средства, чтобы так часто ездить в гости.

Что касается материальной поддержки пожилых людей, то здесь мнения разделились: 43% россиян считают, что родные люди преклонных лет в целом нуждаются в деньгах, а 41%, напротив, убеждены, что в их материальной поддержке нет необходимости. 18% граждан регулярно помогают пожилой родне финансово, 30% делают это время от времени, 31% не делают этого вообще.

В то же время 75% россиян убеждены, что государство сегодня уделяет недостаточно внимания пожилым людям. Доля людей, поддерживающих это мнение, растет с возрастом. Кроме того, недовольны поддержкой властей жители городов-миллионников и крупных населенных пунктов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.10.19

Тюменцы заявили в Следственный комитет о новых случаях незаконного изъятия органов. / Виновник смертельного ДТП на Малышева пробудет в СИЗО до февраля (ФОТО). / В Академическом торжественно открыли новую подстанцию скорой помощи (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках