российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне опережают и ЕС и США по поеданию яиц

Жители России употребляют гораздо больше рекомендуемой нормы яиц. По этому показателю РФ уступает только Китаю, опережая Евросоюз и США. Об этом говорится в отчете аналитиков Sberbank CIB.

Каждый россиянин в среднем употребляет 280 яиц в год, это на 20 штук больше рекомендованной нормы. На протяжении последних десяти лет подушевое потребление яиц в России росло в среднем на 1,0% в год, пишет РБК со ссылкой на отчет.

Больше яиц едят только в Китае – 300 штук в год на человека. Пои этом российская норма потребления выше, чем в США (240 яиц) и ЕС (210 яиц).

«Внутреннее потребление столового яйца будет оставаться основным фактором роста его производства. В среднесрочной перспективе мы ожидаем замедления роста выпуска птичьего яйца до 1% в год против 1,6% в предшествующем периоде», – заявили аналитики.

В 2018 году в России произвели 44,9 млрд яиц. При этом рост производства замедлился из-за подорожавших кормов. По подсчетам аналитиков, к 2024 году производство яиц вырастет до показателя в 47,7 млрд штук.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.10.19

«Ласточки» между Екатеринбургом и Пермью начнут курсировать в декабре. / В МЧС и автоинспекции жителей Зауралья попросили быть предельно осторожными. / Дни Эрмитажа, концерт в честь Кормильцева и Камер-Fest – Weekend в Екатеринбурге (18+). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках