российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейского уволили за выписывание штрафов покойнику

В Костромской области полицейский трижды оштрафовал покойного мужчину. В результате страж порядка поплатился своей должностью.

Нарушение было выявлено Шарьинской межрайонной прокуратурой во время проверки. Установлено, что сотрудник УМВД России по Костромской области с июля по октябрь 2019 года составил три фиктивных протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Нарушителем был указан мужчина, который скончался за месяц до первого штрафа. Служба собственной безопасности также подтвердила факт составления протоколов в отношении покойника.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кострома, Служба информации РИА «Новый День»

Кострома. Другие новости 19.11.19

Ямальский депутат раскритиковал КПРФ за «договорняки» и назвал своих кумиров: Навальный и Ходорковский. / В Тюмени закрыли на карантин школы и детские сады. / Эхо «болотного дела»: Россия и Украина заплатят компенсацию Удальцову и Развозжаеву. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках