российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России выросло число преступлений и ущерб от них

В России вырос ущерб, нанесенный совершенными преступлениями. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По его словам, растет и общий уровень преступности. В целом за десять месяцев 2019 года было совершено более 1,7 миллиона преступлений, что на 2% больше, чем годом ранее.

«Общий ущерб от преступлений оценивается в 526 миллиардов 440 миллионов 210 тысяч рублей, что более чем на 15% больше аналогичного показателя прошлого года», – сказал Куренной на канале «Эфир».

Ранее Министерство внутренних дел РФ подсчитало ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев текущего года – он составил 102 млрд рублей. По словам замначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД Дмитрия Севастьянова, число коррупционных преступлений выросло с начала года на 4,7%.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.11.19

Над железнодорожным переездом у Логиново построят мост для автомобилистов. / В Югре в ДТП попали два большегруза: водитель КамАЗа погиб. / В кабинете информатики тюменской школы был открыт доступ на порносайт. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках