российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят запретить запускать фейерверки рядом с жилыми домами

В Госдуме предложили ввести запрет на использование фейерверков и салютов вблизи жилых домов и медицинских учреждений. Автор инициативы – депутат Евгений Федоров.

Парламентарий направил письмо главе МЧС Евгению Зинчеву, передает RT. Федоров указывает, что применение фейерверков может закончиться нанесением ущерба зданию или пожаром, а потому необходимо запретить запускать салюты на расстоянии до 500 метров.

Многие любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с детьми, а в больницах могут находиться люди в тяжелом состоянии, для которых взрывы фейерверков становятся дополнительной проблемой, отметил депутат.

Согласно российскому законодательству, средства пиротехники нельзя использовать в помещениях, на балконах, в национальных парках, заповедниках, на кладбищах и территориях пожароопасных объектов. Кроме того, фейерверки запрещено запускать по время митингов и массовых шествий.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.01.20

Как стать крупнейшим должником по налогам из-за деятельности бывшего компаньона: история предпринимателя из закрытого города (ФОТО, ВИДЕО). / На Ямале меняется стоимость билетов на внутренних авиамаршрутах. / Немецкие ветеринары запустили кампанию против породистых собак и кошек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках