российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне смогут выбрать любую национальность во время переписи

Жители России смогут назвать любую национальность во время переписи населения, которая пройдет в этом году. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

Любое принуждение гражданина к выбору национальности запрещено 26-й статьей Конституции РФ. «Как он себя назовет, так и должно записываться в анкетах», – рассказал депутат «Парламентской газете».

Перепись населения России состоится с 1 по 31 октября 2020 года. Кроме российских граждан, в ней примут участие и иностранцы, которые проживают в стране на постоянной или временной основе. Переписные листы будут переведены на десять языков, включая английский, китайский и татарский.

«Полученные сведения очень важны для формирования государственной политики. На основании этих материалов будут формироваться государственные программы в различных сферах общественной жизни: от образования до пространственного развития», – подчеркнул Гильмутдинов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.02.20

Появился новый вид мошенничества с переводами на карту – потерпевшие могут стать соучастниками преступления. / В екатеринбургских ресторанах почти не осталось мест на вечер 14 февраля. / Россия подарит Таджикистану пять новых школ: цена вопроса – почти 6 млрд. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках