российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Польше ожидают приезда папы римского Бенедикта XVI

Ожидается, что папа римский Бенедикт XVI, прибудет в четверг и будет находиться в Польше до 28 мая.

Эта поездка станет первым зарубежным паломничеством понтифика, маршрут которого он избрал сам. До этого он побывал у себя на родине – в Германии на Всемирных днях молодежи, но обещание посетить это мероприятие дал еще его предшественник Иоанн Павел II.

Помимо Варшавы папа римский побывает в Кракове, Ченстохове, родном городе предыдущего понтифика Вадовице и в бывшем концлагере Освенциме. На богослужении в столице в пятницу польские власти ожидают более миллиона человек.

Ватикан сообщил, что перед этой поездкой Бенедикт XVI усиленно занимался польским языком, чтобы иметь возможность обращаться к полякам напрямую. Известно, что понтифик свободно владеет помимо родного немецкого языка также итальянским, французским, испанским, английским и латынью.

Варшава, Польша. Другие новости 25.05.06

В Черкассах МЧС закрывает рынки из-за угрозы жизни людей. / С 1 июня стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене повысится до 9 рублей. / В июне в Челябинске начнут строить дома для бюджетников. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках