российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщинам чаще снятся сны, чем мужчинам

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) расспросил россиян о том, как они спят. Оказалось, что только половина граждан просыпаются бодрыми и отдохнувшими.

В среднем россияне спят по ночам по семь часов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование. 53% опрошенных заявили, что засыпают легко, 42% долго не могут уснуть. 50% респондентов спят крепко, 43% периодически просыпаются. 53% чувствуют себя бодрыми по утрам, 43% просыпаются тяжело и долго «раскачиваются» после сна.

Лишь треть опрошенных по утрам пребывают в хорошем настроении, половина – ни в плохом, ни в хорошем, каждый десятый чувствует себя подавленным.

Большинство (71%) россиян видят сны: четверть – несколько раз в неделю, каждый пятый – каждую ночь. При этом женщинам сны снятся чаще, чем мужчинам (73% против 65% соответственно).

В опросе принимали участие 1,6 тысячи совершеннолетних граждан. Исследование проводилось методом телефонного интервью.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.03.20

Венский фестиваль пока не отменили: он пройдет с 1 по 24 июля на прежней площадке. / В России зарегистрировано 32 случая заражения коронавирусом. / Скорая помощь для дельфинов начнет работать в Крыму в июне. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках