российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Москвы и Подмосковья освободили от платы за капремонт из-за COVID-19

Жителей Москвы и Подмосковья на три месяца освободили от платы за капремонт в связи с введением режима полной самоизоляции в целях борьбы с коронавирусом нового типа COVID-19. Её не будут взимать с 1 апреля по 30 июня. Соответсвующие документы подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Градоначальник в своем блоге отметил, что ранее начатые работы по капремонту в многоквартирниках будут завершены, а «новые объекты начинать не будем». Собянин пояснил, что принял такое решение по просьбе москвичей, поскольку «проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома». «К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции», – добавил мэр.

Кроме того, с 31 марта в столице приостанавливается работа букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок. «У некоторых людей они создают ненужный соблазн нарушить домашний режим», – объснил мэр Москвы необходимость принятия такого решения.

Как сообщал «Новый День», с 30 марта в Москве и Подмосковье начал действовать режим домашней самоизоляции для всех граждан. Выходить из дома можно только для поездок на работу, если есть обязанность присутствия на ней, походов за продуктами и лекарствами, выгула питомцев и чтобы вынести мусор.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 31.03.20

Следователи побеседовали с жительницей Алапаевска, которая после Таиланда отказалась от самоизоляции. / #ПокаДома: Николай Цуканов объявил конкурс для творческих уральцев. / Госдума приняла в первом чтении «пакет антиэпидемических» законопроектов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках