российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У каждого третьего ученика в России не оказалось минимума знаний по школьной программе

У каждого третьего ученика в России не оказалось минимальных знаний по какому-либо предмету школьной программы. Чтобы справиться с этой проблемой, образовательным учреждениям будет оказываться адресная методическая поддержка со стороны Рособрнадзора. Об этом сообщил врио главы ведомства Анзор Музаев.

Чиновник напомнил, что к 2024 году перед страной стоит задача войти в десятку лидеров по качеству общего образования. Однако для ее выполнения нужно повышать минимальный уровень освоения предметов учениками, подчеркнул он.

«Если брать все срезы, которые у нас есть, около 32-35% не осваивают минимальный базис образования по тем или иным предметам, в странах-лидерах – это 5%», приводит слова Музаева ТАСС.

Чиновник при этом заверил, что наказывать отстающие школы не будут. По его словам, наша задача – подтянуть испытывающие трудности учебные учреждения по качеству образования. «Мы окажем методическую серьезную помощь учителям, директорам школ», – пообещал он.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 10.04.20

В Екатеринбурге полицейские не застали дома полторы тысячи горожан, вернувшихся из-за границы. / Маму первоклассника будут судить за подделку документов ради учебы в элитной школе. / Курганский митрополит готов служить в онлайн-формате и просит прихожан оставаться дома. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках