российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дачникам в России разрешили сажать иностранные семена

Министерство сельского хозяйства РФ исключило из приказа о подкарантинном контроле ввозимых из-за границы семян дачников, огородников, садоводов.

Приказ был разработан в соответствии с законом «О карантине растений». Изначально предполагалось, что порядок посева и посадки продукции, ввезенной из стран, где обнаружено распространение карантинных объектов, должны соблюдать и физические лица.

В Российском зерновом союзе указали, что документ в таком виде обяжет дачников получать разрешения Россельхознадзора на использование импортных семян. Это вызвало неодобрительную реакцию в обществе.

В результате физлиц из приказа исключили. Документ прошел процедуру публичного обсуждения и независимую антикоррупционную экспертизу, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.04.20

В Екатеринбурге 240 работников скорой собираются жаловаться в прокуратуру на условия труда во время пандемии (ФОТО, ВИДЕО). / Мишустин высказался по срокам отмены коронавирусных ограничений и открытия границ. / Четверть россиян не хотят делать прививку от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках