российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр Юрия Левады: россияне перестают читать газеты

С каждым годом россияне все меньше времени уделяют чтению газет и журналов. К такому выводу пришли социологи Аналитического центра Юрия Левады. Так, если в 2004 году четверть граждан страны (25%) не считали необходимым или не имели времени регулярно читать прессу, то в мае текущего года таковых стало уже около трети (30%). Схожая картина наблюдается и в столице – за тот же период доля москвичей, не читающих газеты, возросла с 25% до 32%, сообщает «Интерфакс».

По данным майского социологического исследования, из почти 2,5 тысяч опрошенных четверть (24%) граждан страны сообщили о своей любви исключительно к развлекательным и рекламным изданиям их регионов. Еще столько же (23%) респондентов отдают предпочтение чтению местных еженедельных изданий общественно-политического содержания, а ежедневные газеты того же направления регулярно читает каждый десятый (12%).

За прошедший год пятерка самых популярных у россиян периодических изданий не изменилась. В нее входят: «Аргументы и факты», газета «Жизнь», «Комсомольская правда», «Спид-Инфо» и «Московский комсомолец». Как показывает исследование социологов, эти же газеты предпочитают московские читатели.

Москва. Другие новости 30.05.06

Участники научной конференции в Тирасполе призвали Россию признать Приднестровье. / Депутат Госдумы скончался от инфаркта. / Адриаан де Сегед: Единственная блокада Приднестровья – это самоблокада. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках