российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня отмечается Всемирный день отказа от курения

Ученые обнародовали результаты исследований, которые стали поистине ошеломляющими.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают 5 миллионов человек. Согласно статистике, в России курят 63 процента взрослого населения, причем около половины из них – женщины. Кроме того, наша страна находится на первом месте в мире по курению среди подростков.

Согласно статистике 375 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. По данным ученых, сигареты практически полностью ответственны за смерть людей от рака гортани и легких, на три четверти – от хронического бронхита и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает «Эхо Москвы».

Несмотря на это Россия до сих пор не ратифицировала Конвенцию ВОЗ по борьбе против табака.

Москва. Другие новости 30.05.06

Молдова заблокировала открытие железнодорожного маршрута Тирасполь-Москва. / Совет Европы дал противоречивую оценку положению национальных меньшинств в Молдове. / В Молдове мошенники подделывали документы родственников жертв Холокоста. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках