российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский плач и шаги не будут считаться шумом в ночное время

В Госдуму внесен законопроект, которые закрепляет понятие нарушения тишины ночью в многоквартирном доме. В частности, депутаты исключили звуки, источником которых является обычная жизнедеятельность человека.

Документ определяет нарушение тишины как «совершение действий, в результате которых звуки, источник которых находится в жилом или нежилом помещении, явно слышны за пределами этого помещения, или вибрация, источник которой находится в жилом или нежилого помещения, явно ощущается за его пределами».

При этом детский плач и звуки шагов не будут считаться нарушением, так как это звуки, источником которых является обычная жизнедеятельность человека.

Кроме того, в документе уточняется, что ответственность за шум в ночное время будет нести не только собственник недвижимости, но и люди, которых владелец квартиры туда допустил.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.05.20

Жириновский предупредил об опасности коллекций бабочек и археологических находок. / Китайские ученые рассказали о благоприятных для передачи Covid-19 условиях. / Гилу Германскую признали виновной в избиении до смерти приемного сына, ей дали 12 лет колонии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках