российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России перенесли летние военные сборы студентов

Летние военные сборы для студентов российских вузов перенесены на июль-октябрь текущего года, а в некоторых вузах они пройдут в 2021 году. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России.

Данное решение принято в рамках мер по недопущению распространения коронавируса и с учетом эпидемиологической обстановки, «складывающейся в конкретных субъектах РФ», пояснили в оборонном ведомстве.

Перед отправкой на военные сборы студенты пройдут обязательные медосмотры в военных комиссариатах на предмет отсутствия медицинских противопоказаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны. Медосвидетельствование будет проводиться с соблюдением комплекса мер по борьбе с распространением Covid-19.

Ранее в МГУ им. М. В. Ломоносова сообщили, что военные сборы для студентов университета будут перенесены, новые даты утвердит Минобороны.

В то же время, несмотря на пандемию, в России не стали откладывать весенний призыв. Указ о начале призыва на срочную военную службу с 1 апреля президент Владимир Путин подписал 30 марта. Призывная кампания продлится до 15 июля. В войска отправят только тех призывников, у кого тест на коронавирус будет отрицательным, заверил глава Минообороны Сергей Шойгу.

Добавим, что в нынешний призыв не будут призывать в армию выпускников школ, которым на момент выпуска исполнилось 18 лет.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.06.20

В селе Мелкозерово нашли черную речку из гудрона (ВИДЕО). / Военные раскрыли, где пройдет салют 24 июня. / В Екатеринбурге в день парада Победы запустят салют. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках